TRANSCEIVER CISCO 1000BASE SX MMF 850NM DOM Leave a comment

CARACTERÍSTICAS
MARCA:CISCO
GARANTÍA3 MESES
PROMOCIÓNCISCO ENTERPRISE CON GRANDES DESCUENTOS SOLO EN CVA – DESCUENTOS LIMITADOS A PIEZAS
CÓDIGO DE FABRICANTEGLC-SX-MMD=
DESCRIPCIÓNTRANSCEIVER CISCO 1000BASE SX MMF 850NM DOM
FICHA COMERCIALEl convertidor de interfaz Gigabit (Figura 1) de Cisco® Small Form-Factor Pluggable (SFP), estándar de la industria, conecta sus switches y enrutadores a la red. El dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente se conecta a un puerto o ranura Gigabit Ethernet. Los modelos ópticos y de cobre se pueden usar en una amplia variedad de productos Cisco y se combinan en combinaciones de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX o 1000BASE-BX10-D / U on una base de puerto por puerto.
PARÁMETRO DEPARTAMENTOC
FICHA TÉCNICADetalles de Interfaces/Puertos: 1 x 1000Base-SX
Nombre de Marca: Cisco
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 1000Base-SX
Tipo de Medio Compatible: Fibra Óptica
Tipo de Producto: SFP (mini-GBIC)
Estándar de cable de fibra óptica: 62,5 µm, 50 µm
Modo de Fibra Compatible: Multi-modo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

SHOPPING CART

close